Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

АвтоВАЗ борется за домен «лада.рф» с питерскими мельниками

АвтоВАЗ борется за домен «лада.рф» с питерскими мельниками
АвтоВАЗ борется за домен «лада.рф» с питерскими мельниками

  Российский производитель легковых автомобилей Lada,  при регистрации товарного знака, допустил ошибки, из-за которых, ОАО «Петербургский мельничный комбинат» в 2002 году сумел также зарегистрировать товарный знак «Лада», но по производству муки, пшена и пряностей. Также на стадии приоритетной регистрации в доменной зоне «.рф» в 2009 году мельничный комбинат опередил АвтоВАЗ и получил название Лада.рф.   

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

  Пресс- служба, АвтоВАЗа сообщает, что не однократно предъявляла претензию ПМК по поводу регистрации товарного знака  «лада.рф», тем не менее комбинат не захотел вернуть домен.
Благодаря тому, что ПМК в течение 3 лет не использовал имеющийся у него товарный знак, на днях палата по патентным спорам постановила досрочное прекращение употребление домена комбинатом, которое должно было закончиться в середине апреля 2012 года.. Это позволит АвтоВАЗу оспорить регистрацию домена "Лада.рф" и зарегистрировать данное доменное имя на себя.

  В пресс-службе АвтоВАЗа доводят до свединья, что компания еще не решила , заводить ли по этому поводу судебное дело. Речь о выкупе домена «лада.рф» также не идет.
Эксперты в данной сфере полагают, что производитель легковых автомобилей имеет огромные шансы приобрести домен «лада.рф», так как у ПМК нету ни одного правоустанавливающего свидетельства о бренде, а спорный домен был получен в период приоритетной регистрации. К тому же,  адрес «лада.рф» сейчас не испoльзуется.

 

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности