Патентное агентство
Результат
Основано в 2007
Несколько офисов в Украине и отделения в США, ЕС, Японии, Австралии, Корее, Вьетнаме, Турции, Швейцарии, Китае. VIber/WhattsApp/Telegram:+380989150415
Бесплатно по Украине:
пн-пт 09.00 - 18.00

Томас Андерс обвиняет Сергея Полонского в нарушении авторских прав

Томас Андерс обвиняет Сергея Полонского в нарушении авторских прав
Томас Андерс обвиняет Сергея Полонского в нарушении авторских прав

Томас Андерс, известный певец и участник группы «Модерн Токинг», которая была популярна в 80-е годы, подал в суд на владельца компании «Mirax Group». Адвокат певца Сергей Жорин намерен доказать факт незаконного использования Сергеем Полонским видео материалов с участием певца без соответствующей регистрации авторского права. Сергей Жорин утверждает, что бизнесмен Полонский в обход регистрации авторского права использовал в рекламном ролике своей компании отрывки из музыкального клипа Томаса Андерса, что является нарушением авторских прав. Адвокат Томаса Андерса добавляет, что уже обращался к Полонскому с настойчивой просьбой убрать видео клип с сайта «Mirax Group», но не получил никакого ответа. Продюсер альбома «Strong» Томаса Андерса и генеральный директор компании «Музыка хорошего вкуса» Владимир Ничипорук высказал свое мнение в отношении сложившейся ситуации. Он говорит, что иск подан для того, чтобы услышать позицию государства в лице правоохранительных органов и судебной системы на нарушение авторских прав в отношении чужой интеллектуальной собственности.

Регистрация торговых марок
Патентование полезных моделей
Патентование изобретений
Регистрация авторских прав

Музыкальный клип Томаса Андерса, отрывки из которого были незаконно использованы в скандальном рекламном ролике «Mirax Group», входят в альбом который вышел в 2010 году. Важно отметить, что этот альбом получил широкую известность и популярность, став одним из лидеров продаж на ряду с такими исполнителями, как Леди Гага. Строительная компания «Mirax Group» надеялась воспользоваться известностью Томаса Андерса и поспешила переделать музыкальный клип в свой рекламный ролик.

«Mirax Group» без какого-либо разрешения и без регистрации авторских прав использовала клип в своих целях.

Владимир Ничипорук добавляет, что на законодательном уровне существует четкая схема возмещения убытков за подобные нарушения авторских прав. Представители Томаса Андерса добиваются показательного характера данного дела и реального наказания компании «Mirax Group».

Источник: vesti.ru

Предыдущая статья
Следующая статья
Задать вопрос
 
эксперту
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Получите бесплатную консультацию
Опытный специалист свяжется с Вами в течении 5 минут
Гарантия конфиденциальности
Благодарим за ваш запрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
[Заголовок]
[Подзаголовок]
Гарантия конфиденциальности